Comités

Comité organizador

  • Mário Caetano (Direção-Geral do Território)
  • Emilio López (Centro Nacional de Información Geográfica)
  • Sara Pijuán Gordo (Govern d'Andorra)
  • Paulo Patrício (Direção-Geral do Território)
  • Paloma Abad (Centro Nacional de Información Geográfica)
  • Luís Esmeriz (Direção-Geral do Território)
  • Marta Juanatey (Centro Nacional de Información Geográfica)
  • Paula Camacho (Direção-Geral do Território)
  • Laura Alemany (Centro Nacional de Información Geográfica)

Comité científico

  • Alejandra Sánchez (Centro Nacional de Información Geográfica)
  • Cristina Calvo (Instituto Geográfico Nacional)
  • Eduardo Castilla (Instituto de Estadística y Cartografía de Andalucía)
  • Itziar Doñate (Centro Nacional de Información Geográfica)
  • Luis Antonio Álvarez Llorente (Ayuntamiento de Cáceres)
  • Elena Dominguez Salvatierra (Consejería de Fomento e Infraestructuras. CARM)
  • Soledad Almansa García (Consejería de Fomento e Infraestructuras. CARM)
  • María Iniesto (Universidad de Santiago de Compostela)
  • Agustín Cabria (Comunidad de Madrid)
  • Amparo Núñez (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Joan Carles Garcia Arpin. (Ministeri d'Ordenament Territorial - Govern d'Andorra)
  • Eloina Coll Aliaga (Universitat Politècnica de València)
  • Alexandra Fonseca (Direção-Geral do Território)
  • Ana Luísa Gomes (Direção-Geral do Território)
  • Ana Santos (Instituto Nacional de Estatística)
  • Carlos Goulão (Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Centro)
  • Gabriel Luís (Laboratório Nacional de Energia e Geologia)
  • João Gonçalves (Comunidade Intermunicipal do Douro)
  • Joaquim Pinto da Costa (Agência Portuguesa do Ambiente)
  • José Uva (Instituto da Conservação da Natureza e das Florestas)
  • Marco Antunes (Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega)
  • Maria Madalena Tomaz Goncalves (Direção Regional do Ordenamento do Território da Região Autónoma da Madeira)
  • Paulo Nunes (Instituto Hidrográfico)
  • Raquel Medeiros (Centro Regional de Informação Geográfica da Região Autónoma dos Açores)
  • Sandra Resende (Câmara Municipal de Santa Maria da Feira)
  • Teresa Batista (Universidade de Évora)
  • Teresa Pimenta (Instituto da Conservação da Natureza e das Florestas)